Фундаментальный вопрос.Наконец я могу ответить на него точно!

Способностью к самоосознанию на планете Земля обладает только один вид - человек.То есть если пытаться обучить собаку,гариллу и т д. и лезть из кожи вон - никогда она несможет осознать "себя саму".Особь нкогда несможет посмтореть на себя и сказать - боже я умераю.Только человек способен понять свою смертность - и это движет им.

НО! почему человек может осознать собственное Я? я думаю у меня есть ответ...
я считаю что в генофонде,или в частях ещё меньшего размера,храняться не только внешнии признаки,но и "дополнительные"
например,откуда пчелы знают как нужно ДЕЛАТЬ СОТЫ????????????? и т д.

я считаю что для всех млекопитающих "дополнительный" признак - это сосательно/глотательный рефлекс на молоко... и когда новорожденная особь выходит из утробы - она им уже обладает...

импульсы поступают откудато из мозга,и новорожденный уже знает как нужно сосать!
следовательно если он знает как нужно сосать,то эта информация должна храниться в днк!! и она одинакова для всех млекопитающих!
просто новорожденный,не мог этому ещё научиться... думаю вы понимаете, что здесь нет места обучению...

НО! кроме этого я считаю что человек обладает "ещё одним дополнительным " признаком,который также записан,и передаеться непосредственно в генофонде!! это как раз таки - способность "осознать себя",и как следствие в будущем развитие ЭГО.

То есть первоисточник тут это способность осознать себя - "Я СУЩЕСТВУЮ". И уже из этого развиваеться личность и собственное Я.

Посмотрите на 6 месячного ребенка,когда он берет ложку и стучит ей по столу! он показывает характер,он уже может осознавать себя! у него уже есть "Я".Следовательно данный признак "само-осознание" должен быть записан в ДНК как и предыдущий !! Вот она первопричина.

Откуда взялся этот признак? Мой ответ такой; "как следствие эволюции мозга".Мозг человека стал не только больше но и если так можно вырожиться МОЩНЕЕ - и теперь он способен HANDLE IT, то есть справиться с этим.Так как собственное Я жрет до хуя ресурсов.И в какой то момент произошел качественный скачек,и само осознание стало возможно,и как признак записалось в ДНК.Так появился человек.

ВОТ И ВСЁ!

я знаю наука не признает того что в днк записано ещё что то,но подругому объяснить  то откуда пчелы знают как делать соты,или откуда муровьи знают как строить муровейник - просто не возможно... насколько я знаю эти насекомые не способны к обучению ,они лишь выполняют программу.